Молодая Гвардия Ульяновской области  поддержала пострадавшую скандального избиения в общежитии  Карсунского района

Ульяновское региональное отделение ВОО «Молодая Гвардия Единой России» оказалось в числе тех, кто встал на защиту 16-ти летней Оксаны Красновой, которая  в  ночь на 12 января  стала жертвой зверского избиения сокурсницами по колледжу в стенах родного общежития.
Депутат Ульяновской Городской Думы, руководитель регионального отделения МГЕР Сергей Гулькин совместно с первым заместителем руководителя регионального отделения
МГЕР, координатором федерального проекта «Герои нашего времени» в Ульяновской области Артемом Филатовым встретились с пострадавшей, чтобы поддержать и помочь девушке.
На месте молодогвардейцев встретила заместитель директора по воспитательной работе Карсунского технологического техникума Светлана Гурьянова. Именно под опекой этой женщины сейчас и  находится Оксана. В ходе неформального общения с гостями, девушка вела себя открыто и приветливо, даже, успела рассказать о своем пристрастии к пению и давней мечте – стать профессиональным поваром. В ходе общения руководители Молодой Гвардии стремились всячески поддержать студентку, рассказали о деятельности общественной организации, ее основных проектах,  обменялись контактами.
Напомним, что на прошлой неделе в Сети появился шокирующий видеоролик, снятый в туалете студенческого общежития – группа девушек избивает учащуюся с младшего курса из-за педикулеза, который впоследствии не подтвердился. Видео содержит сцены крайней жестокости. Жертву бьют ногами втроём. Никто из очевидцев даже не пытается остановить страшные издевательства.  Молодой человек за кадром увлеченно снимает на мобильный, остальные – дают советы. Когда несчастная пытается кричать, её предупреждают – если она не замолчит, забьют до смерти.
«Мы не смогли остаться равнодушными к этой нашумевшей проблеме, – рассказывает депутат Ульяновской Городской Думы, руководитель Ульяновского регионального отделения МГЕР Сергей Гулькин, – с девушкой постоянно ведут работы опытные врачи и ей, как никогда, необходима поддержка со стороны. Именно поэтому мы проявили инициативу и теперь Оксана под  нашим крылом. Наша организация готова оказать всю необходимую ей помощь, а ситуация будет находится под контролем общественности. Молодая Гвардия уже запустила горячую линию, куда может анонимно позвонить студент, которому нужна какая-либо поддержка».
«Одна из задач нашей организации – опекать слабых и нуждающихся в помощи. – отмечает первый заместитель руководителя Ульяновского регионального отделения МГЕР, координатор федерального проекта «Герои нашего времени» в Ульяновской области Артем Филатов. Оксана, как и другие, может смело положиться на нас, ведь мы всегда протянем руку помощи».
В целях защиты от возможных новых нападок со стороны, пострадавшая сторона воздержалась от собственных комментариев и фотосъёмки.