Главное управление труда, занятости и социального благополучия разработало индивидуальную программу психолого-педагогического сопровождения девушки.

В этой работе примут участие специалисты социально-реабилитационного центра «Рябинка» Инзенского района, которые обладают большим опытом оказания помощи детям, пострадавшим от жестокого обращения. Психологи проведут с девушкой работу, направленную на улучшение ее эмоционального состояния и профилактику дезадаптации в образовательном учреждении. В дальнейшем запланирована реабилитация подростка в одном из оздоровительных центров региона.

Напомним, при Правительстве Ульяновской области создана специальная комиссия по расследованию происшествия в Карсунском техникуме. На период проведения проверки Губернатор распорядился временно освободить от обязанностей всех должностных лиц, имеющих отношение к данной ситуации. Также по поручению главы региона будет выстроена системная работа с молодыми людьми, входящими в группу риска, в том числе с детьми-сиротами, обучающимися в образовательных учреждениях области.

ПРЕСС-СЛУЖБА ГУБЕРНАТОРА И ПРАВИТЕЛЬСТВА