В прошлом году в Ульяновской области в местном футбольном клубе «Волга» возникли значительные проблемы с финансированием. По этой причине перед игроками и членами тренерского состава команды образовалась могомиллионная задолженность. В сложившуюся ситуацию вынуждены были вмешаться правоохранители.

По информации, предоставленной пресс-службой региональной прокуратуры, вследствие несвоевременной выплаты администрацией автономной некоммерческой организации «Футбольный клуб «Волга»» в октябре-декабре 2015 года 42 работникам заработной платы образовалась задолженность в размере около 4 млн рублей.

В связи с этим в отношении директора хозяйствующего субъекта Михаила Наволокина было возбуждено дело об административном нарушении трудового законодательства. Кроме того, руководителю юридического лица было внесено представление об устранении нарушений закона и прав граждан.

Напомним, что год назад игрокам и тренерам ульяновской хоккейной «Волги» задолжали 20 млн рублей. Тогда были нарушены права 159 сотрудников клуба. В рамках возбужденных исполнительных производств был наложен арест на шесть квартир в центре Ульяновска и два автомобиля. После этих мер по долгам со всеми расплатились.