В Ульяновской области в нынешнем году планируют сохранить высокие показатели по количеству созданных в регионе новых рабочих мест. На сегодняшний день в субъекте федерации насчитывается порядка 4 тыс. официально зарегистрированных безработных. Уровень регистрируемой безработицы составляет 0,62%.

Как сообщили в региональном правительстве, в рамках программы создания и модернизации высокопроизводительных рабочих мест их число в конце текущего года должно приблизиться к цифре в 28 тыс. позиций. На эти цели, а также на содействие занятости населения из регионального и федерального бюджетов будут направлены значительные финансовые средства.

В Ульяновской области разработали целевые показатели снижения неформальной занятости для каждого муниципального образования Ульяновской области. В еженедельном режиме проводятся совещания по легализации трудовых отношений с муниципалитетами.

Напомним, что по итогам прошлого года в Ульяновской области было создано более 20 тыс. новых рабочих мест. Большая их часть появилась в сфере промышленности, сельского, лесного хозяйства, в сфере оказания услуг населению, включая развитие придорожного бизнеса и туризма.