В рамках агитпоезда «За здоровый образ жизни и здоровую семью» в учреждении прошла тематическая гостиная с участием семей, находящихся в социально опасном положении.

«Прежде всего, мы хотим дать понять семьям, нуждающиеся в помощи, что они не одни. Есть организации, которые готовы протянуть руку помощи. Поскольку проблемы детей и родителей многообразны, в их решении мы применяем дифференцированный, индивидуальный подход», – отметила заведующая стационарным отделением социально-реабилитационного центра для несовершеннолетних «Алые паруса» Роза Фаткулова.

Депутаты Ульяновской Городской Думы Анатолий Васильев и Сергей Гулькин встретились с руководством центра «Алые паруса» и приняли участие в мероприятиях.

Программа семейной гостиной включала: психологический тренинг «В семье конфликт», флеш-моб «Калейдоскоп игр», презентация социального видеоролика «Урок трезвости». Взрослые обучались методу активной педагогики «Счастливая семья». Для детей прошел мастер-класс по изготовлению сувениров, а педагоги приняли участие в семинаре «Моделирование нового сценария жизни проблемной семьи».

«В майских указах президента Владимира Владимировича Путина огромная роль отведена демографической и социальной политике. Президент подчеркивает, что создание условий для роста рождаемости, охрана материнства и детства, укрепление института семьи – это приоритетные задачи для государства. В нашем регионе агитационные поезда «За здоровый образ жизни и здоровую семью» проводятся с 2005 года по инициативе Губернатора Сергея Ивановича Морозова. Демографические вопросы не случайно находятся в зоне пристального внимания властей всех уровней, ведь от их решения зависит наше будущее», – подчеркнул Анатолий Васильев.

«Работа по воспитанию здорового, активного и патриотично настроенного поколения ведется, в том числе, в рамках проекта «Молодой гвардии Единой России» «Герои нашего времени». На этой неделе мы планируем организовать донорскую акцию. Активисты сдадут кровь и таким образом будут собраны дополнительные средства на покупку спортивного инвентаря для детских учреждений», – проинформировал депутат Городской Думы, руководитель Ульяновского регионального отделения «Молодой Гвардии Единой России» Сергей Гулькин.