Два последних дня региональный министр образования и науки Екатерина Уба и начальник Главного управления труда, занятости и социального благополучия Ульяновской области Екатерина Сморода работали в Карсуне. Вряд ли стоит напоминать, что в местном технологическом колледже произошел вопиющий случай избиения первокурсницы в туалете учреждения.

Чиновники провели психолого-педагогический консилиум по защите жизни и здоровья несовершеннолетних. Результатом консилиума должны стать траектории сопровождения каждого участника, об этом в своем твиттере сообщила Екатерина Сморода.  Также рассмотрят вопрос курирования пострадавшей Оксаны: как ее адаптировать к жизни. С девочкой будут работать психологи.

42
21

В Главном управлении труда добавляют, что по итогам заседания принято решение о закреплении персональных наставников за каждым участником конфликта и разработке индивидуальных планов реабилитации, профподготовки, социального сопровождения и оказания психологической помощи.

Кроме того, членами консилиума принято решение  “ограничить общение потерпевшей с представителями средств массовой информации для недопущения риска нарушения стабильного психологического и эмоционального состояния”.