В минувший четверг очередной свой домашний матч в сезоне 2015-2016 годов чемпионата российской Суперлиги по хоккею с мячом провела ульяновская команда «Волга». На льду дворца «Волга-Спорт-Арена» ульяновцы встречали хоккеистов кемеровского «Кузбасса», в турнирной таблице расположившихся в пятерке лидеров.

Из всех проведенных «Волгой» в этом хоккейном сезоне матчей стартовый отрезок игры с «Кузбассом» стал одним из самых успешных. Ульяновцы с первых минут матча принялись забивать голы в ворота соперника. Первой 45-минутки хватило волжанам для того, чтобы обеспечить себе значительное преимущество над соперником. Как сообщили федерации хоккея с мячом России, к исходу тайма ульяновцы вели со счетом 6:2.

Вторая половина матча полностью осталась за хозяевами льда. Команды не успели после перерыва разогреться, как «Волга» забила еще один мяч. Далее ульяновцы вовсе не дали шанса отличиться сибирякам. Сами же желто-синие раз за разом огорчали вратаря соперников взятием ворот. Во втором тайме хозяева льда забили четыре безответных мяча. В итоге финальный свисток арбитра зафиксировал победу «Волги» со счетом 10:2.

После этой игры в турнирной таблице волжане с предпоследнего места поднялись на девятое. Следующий свой домашний матч ульяновцы проведут в воскресенье против действующего чемпиона страны, красноярского «Енисея».