Вопросами обновления и должного содержания городских автомобильных дорог в центральной части Ульяновска приходиться заниматься местной прокуратуре. Сотрудники данного правоохранительного аппарата через судебные инстанции добиваются того, чтобы местные автодороги были приведены в должное состояние.

Как пояснили в региональной прокуратуре, автомобильная дорога по улице Локомотивной входит в состав объектов муниципальной собственности, но их состояние не соответствует требованиям государственного стандарта. Участок покрытия межрельсового пространства при заезде с указанной улицы к дому № 8 имел просадок, выбоины, затрудняющие движение транспортных средств с разрешенной скоростью. Также было допущено отклонение верха головки рельса трамвайных путей.

По мнению правоохранителей, бездействие органов местного самоуправления приводит к снижению уровня безопасности дорожного движения, за обеспечением которого должны следить соответствующие должностные лица. Ненадлежащее же состояние покрытия проезжих частей трасс, представляющее реальную угрозу жизни и здоровью граждан. В результате администрацию муниципалитета в судебных инстанциях обязали произвести ремонт дорог по данным улицам.