В нынешнем году на базе действующей на Нижней Террасе женской консультации будут произведены изменения, направленные на улучшение качества и доступности медицинских услуг для жителей старейшего заволжского микрорайона. Учреждение получит новый импульс развития.

Как пояснили в региональном министерстве здравоохранения и социального развития, на втором этаже здания на улице Почтовой будет находиться многопрофильный дневной стационар на 50 коек. Разместится он на площадях, которые освободятся после более рационального размещения комплектования.

На первом этаже будет физиотерапевтическое отделение, которое планируется дооснастить диагностическим оборудованием. В ремонтируемых сейчас помещениях также расположится женская консультация, объемы оказываемой медицинской помощи в которой не сократятся.

Качество работы женской консультации будет также улучшено, поскольку пациентки, в том числе будущие мамы, должны получать лечение в более комфортных условиях. Планируется выделить дополнительный день для приема населения Нижней Террасы в здании женской консультации, что позволит на базе этого подразделения ЦГКБ принимать пациентов по различным вопросам.