19 января председатель комитета Законодательного Собрания по аграрным вопросам, продовольствию, развитию сельских территорий, природопользованию и охране окружающей среды Виктор Антипов провел прием граждан в рабочем поселке Тереньга. Вопросы были рассмотрены при участии представителей районной администрации и социальных служб.

Депутат рассмотрел проблемные вопросы пяти жителей Тереньгульского района. Одна из заявительниц попросила о содействии в предоставлении материальной помощи для ремонта частного дома. Также в числе обратившихся была заслуженный работник культуры, имеющая стаж работы 35 лет и многочисленные награды. Размер ее пенсии – 7900 рублей. По ее словам, представляется несправедливым, что такую же пенсию получают люди, которые имеют гораздо меньший трудовой стаж. Она попросила на законодательном уровне разобраться с вопросом начисления пенсии в соответствии с трудовой биографией человека. К депутату также обратились сотрудник МЧС с проблемой улучшения жилищных условий, пенсионерка с онкозаболеванием, нуждающаяся в материальной помощи на лечение. Также пришел на прием руководитель районного Общества слепых (оно состоит из 51 человека) с просьбой приобрести в фонд местной библиотеки устройство для воспроизведения аудиокниг. По всем вопросам от имени депутата подготовлены и направлены письма в профильные министерства регионального правительства.

Председатель аграрного комитета Законодательного Собрания проводит приемы граждан по личным вопросам три раза в месяц по вторникам. 12 января встреча с гражданами состоялась в Сенгилее. Согласно графику, Виктор Антипов проведет очередной прием в рабочем поселке Кузоватово 26 января. В марте рассмотрит обращения граждан в региональной общественной приемной председателя партии «Единая Россия» Дмитрия Медведева.

Всего в 2015 году Виктор Антипов в Сенгилеевском, Кузоватовском и Тереньгульском районах, а также в региональной общественной приемной партии «Единая Россия» провел 31 встречу с избирателями, принял 91 человека, рассмотрел более ста письменных обращений. 46 вопросов были решены положительно.