Депутат Ульяновской Городской Думы провела рабочую встречу с учениками школ округа, которые намерены принять участие в выборах в молодежный парламент Ульяновска 18 марта 2016 года. Ребят волновали организационные вопросы. Претенденты интересовались тем, как будет вестись работа в день выборов, сколько наблюдателей сможет присутствовать при подсчете голосов, смогут ли принять участие в голосовании ученики других школ, если они проживают на территории округа, кто будет входить в состав избирательной комиссии, будет ли использоваться наглядная агитация на участках и в каком виде.

Депутат Валентина Панова рассказала о своей работе в представительном органе, а также пообещала всем участникам встречи, что проигравших не будет и все активисты, которые хотят и могут помочь, будут привлечены к общественной работе. «Как неоднократно говорил Губернатор Ульяновской области Сергей Морозов в работе с населением, в первую очередь, необходимо вовлекать горожан в совместное решение общих вопросов. Приятно, что в нашем округе есть много инициативных жителей – ученики и учителя, которые также намерены побороться за место в Молодежной Думе. Нам, депутатам 5 созыва, очень хотелось бы, чтобы ребята помогали нам, давали новые идеи, выступали с интересными предложениями. Такими помощниками депутатов должны стать молодые коллеги с Молодежной Думы. Уверена, только общими усилиями мы сможем добиться результата», – подчеркнула Валентина Панова.

В настоящее время в Ульяновске проходит избирательная кампания по выборам в Молодежную Думу, для участия в выборах приглашаются молодые люди в возрасте с 16 до 28 лет. Прием документов от кандидатов будет проходить в здании городской избирательной комиссии на ул. Кузнецова, 7. Более подробную информацию можно получить по телефону: (8422) 41-85-01.