Завершено рассмотрение дела, связанного с дорожным происшествием, которое едва не закончилось для пострадавшей трагически. В отношении виновника аварии вынесен обвинительный приговор, кроме того, он должен будет выплатить жертве ДТП 1,8 миллиона рублей компенсации морального ущерба. Сообщение об этом появилось на сайте Ульяновской областной прокуратуры.
Как говорится в сообщении, осенью минувшего года 19-летний студент одного из местных ВУЗов будучи за рулем автомобиля “Лада Ларгус” на пешеходном переходе по невнимательности сбил женщину. Пострадавшая была доставлена в больницу с множеством травм и вынуждена была пройти длительное лечение. Материалы к судебному рассмотрению подготовила Засвияжская районная прокуратура Ульяновска.
Основываясь на доказательства, предоставленные прокурором, суд признал водителя виновным в совершении преступления, которое повлекло нанесение тяжкого вреда здоровью человека. Суд ограничил молодому человеку свободу на 1 год. Кроме того, в рамках иска, поданного прокурором, с виновника аварии взыскано 1,8 миллиона рублей в пользу жертвы ДТП.