В воскресенье ульяновский клуб «Волга» проводил очередной домашний матч в чемпионате российской Суперлиги по хоккею с мячом. Волжанам противостояли действующие чемпионы страны – хоккеисты красноярского «Енисея». Игра получилась своеобразными догонялками на льду, в которых хозяева вели, а вот гостям приходилось следовать по пятам, но в итоге волжане вновь в проигравших.

Ульяновские хоккеисты ударно провели первую треть матча. Им удалось трижды отличиться и повести в счете в соперничестве с чемпионом России. Сибиряки за короткие отрезок игры сумели сократить отставание от хозяев льда до минимума. Но волжане в конце тайма вновь увеличили разницу в два мяча. Как пояснили в федерации хоккея с мячом России, на перерыв соперники ушли при счете 4:2 в пользу подопечных Манкоса.

В начале второй половины матча хоккеисты ульяновской «Волги» вновь увеличили разницу в счете. И тут опять красноярцы продемонстрировали сибирский и чемпионский характер. За семь минут действующие чемпионы страны забили три гола, тем самым сравнявшись с хозяевами льда. «Волга» же вновь смогла выйти в лидеры. Но в концовке встречи енисейцы сравняли счет, а под занавес впервые вышли вперед.

В итоге матч завершился поражением ульяновских хоккеистов со счетом 6:7. После этой игры «Волга» в турнирной таблице занимает 10 место, имея в совем активе 16 набранных очков. Свой следующий матч в российской Суперлиге подопечные Манкоса проведут только после Чемпионата мира мира по хоккею с мячом.