23 января в Лицее физики, математики и информатики № 40 при УлГУ была объявлена спортивная суббота. В рамках реализации проекта «Детский спорт» партии «Единая Россия» на базе образовательного учреждения прошла семейная игровая программа, где дети и родители вместе участвовали в конкурсах, спортивной викторине, подвижных играх.

Самым ярким событием дня стал конкурс снежных фигур. В нем приняли участие 10 команд. Среди них команда жителей ТОС “4-й микрорайон”, председателем которого является Владимир Фадеев, команды Лицея № 40 и активные родители. Участники конкурса украсили школьный двор символами Ульяновской Области, чемпионата мира по хоккею с мячом и снеговиками. По окончании мероприятия депутат Ульяновской Городской Думы Владимир Фадеев наградил сладкими подарками многодетную семью, где воспитывается семь детей, в том числе пять приемных.

Кроме того, 24 января в средней школе № 6 имени И.Н. Ульянова молодежное спортивное объединение лучников Arcery Tag организовало игровую спортивную программу.

«Мы поддерживаем спортивные и игровые мероприятия, направленные на привлечение жителей к спорту, а также участвуем в реализации партийного проекта «Детский спорт». Лучный бой – это новая, увлекательная игра, для которой используются специальные стрелы с мягкими, амортизирующими наконечниками. Я уверен, что нетрадиционные виды спорта, такие как лучный бой, скейтбординг, воркаут привлекут заинтересуют жителей и станут стимулом к занятию спортом и активному образу жизни», – отметил депутат Владимир Фадеев.