25 января в Ульяновске открылось новое здание Центра кинологической службы УМВД России по Ульяновской области. Красную ленточку перерезал начальник регионального Управления МВД России по Ульяновской области Юрий Варченко.

В рамках торжественного мероприятия глава ульяновской полиции осмотрел ветеринарную лечебницу, корпус спецкухни, вольеры для собак. По информации пресс-службы ведомства, новый центр включает в себя 100 вольеров, что в два раза превышает количество мест для служебных собак в старом корпусе, корпус спецкухни и ветлечебницу. Впервые предусмотрена территория щенятника, которая оборудована тёплыми полами. Планируется создание специальной группы по разведению служебно-разыскных собак, что позволит больше не закупать животных из других регионов.

“Каждая порода требует своей специфики и определенной тренировки. К примеру, пока единственный лабрадор, находящийся в центре помогает находить взрывчатые вещества. Немецкие и восточно-европейские овчарки используются по общеразыскному профилю – в поисках злоумышленников, розыску человеческих останков. Кроме этого помогают сотрудникам патрульно – постовой службы охранять общественный порядок. В прошлом году в Ульяновской области раскрыто 177 преступлений с применением служебно-разыскных собак”, – сообщают в полиции.

Фото: Пресс-служба УМВД России по Ульяновской области
1

2

 

4

5

6