Мероприятие состоится 26 февраля в 14:00 в рамках месячника героико-патриотической работы «Отчизны верные сыны» на базе областного Дворца творчества детей и молодёжи (ул. Минаева, 50).

В слёте могут принять участие военно-патриотические клубы и объединения города (команда в составе пяти человек, учащихся 8-11 классы) и активисты школьных музеев героико-патриотической направленности (два человека).

В рамках заочного этапа до 14 февраля необходимо представить отчеты о проделанной героико-патриотической работе за период с 1 февраля 2015 года по 27 января 2016 года. Военно-патриотические клубы направляют отчеты в городское управление образования (ул. Спасская, 14, каб. 23), школьные музеи – в комитет по делам молодежи, физической культуре и спорту администрации Ульяновска (ул. Матросова, 4, каб. 21).

По итогам заочного этапа лучшие музеи героико-патриотической направленности 26 февраля, в день проведения слёта, организуют выставку в фойе Дворца творчества детей и молодёжи.

Все команды патриотических клубов/объединений, принявшие участие в заочном этапе, автоматически становятся участниками очного этапа. Конкурсные испытания данного этапа предполагают две составляющие: «Марш-бросок» (соревнования по физической подготовке, стрельба в электронном тире, сборка-разборка автомата Калашникова, викторина по истории Великой Отечественной войны) и блок «На привале» (презентация лучших патриотических клубов/объединений).

По итогам всех испытаний победители будут награждены грамотами оргкомитета слёта и ценными призами комитета по делам молодёжи, физической культуре и спорту администрации города.

Положение о слёте патриотческих клубов.doc