25 января в половину восьмого утра на 29 км участка дороги «Бестужевка-Барыш-Николаевка» недалеко от с. Поливаново сломался рейсовый автобус, который ехал \ по маршруту «Базарный Сызган – Ульяновск». Всего в автобусе находилось 14 пассажиров, большинство из них были пожилые люди.

Очевидец происшествия Зинаида Загарских рассказывает, что спустя полтора часа поездки в салоне неожиданно появился дым, автобус остановился и всем пассажирам пришлось выйти на мороз. Печка не работала, одна из пассажирок, сидевшая возле двери, стала жаловаться, что «не чувствует ног».

“Водитель автобуса безуспешно пытался привлечь внимание попутных машин. Спустя некоторое время один из легковых автомобилей остановился. Водителем оказался направляющийся на службу госавтоинспектор Андрей Поськин, который вызвал два дополнительных экипажа ДПС, а также связался с Базарносызганским автотранспортным предприятием для вызова другого автобуса. Вовремя прибывшие на место инспекторы ДПС ОГИБДД МО МВД России «Барышский» фактически спасли пассажиров от замерзания”, – говорится в сообщении УМВД России по Ульяновской области.

Прибывшие полицейские вышли из служебных автомобилей и рассадили в них замерзающих пассажиров. Затем остановили автобус и пассажирский УАЗ, на которых часть пассажиров отправили в областной центр. Остальные дождались подменного автобуса в служебном транспорте ГИБДД.

 

1