Продажа билетов на матчи по бенди началась буквально на днях. Как оказалось, часть тиража была напечатана с ошибкой. В социальных сетях начали публиковать фотографии таких билетов. Слово «контроль» на английском языке должно быть написано иначе, но был использован другой вариант написания иностранного слова – «kontrol». Ещё одна ошибка в слове «sektor».
Сегодня в официальной группе чемпионата опубликовали комментарий исполнительного директора Дирекции чемпионата мира по хоккею с мячом 2016 года Дениса Радаева, в котором он объясняет произошедшее и приносит свои извинения:

Хотели бы принести извинения за сложившуюся ситуацию с билетами. После согласования макетов при внесении изменений и корректировке для печати типографией «НЕО-принт» ( город Санкт-Петербург) была допущена ошибка – некорректно написано слово «контроль» на английском языке. Дирекцией чемпионата мира ошибка была обнаружена уже после печати всех билетов. На сегодняшний момент билеты изъяты из продажи и последующие будут продаваться без данной грамматической ошибки“.

8 - копия