Информация о том, что утром 25 января под мостом на свияжском льду недалеко от «Аквамолла» был найден избитый парень, появилась сначала в социальной сети Вконтакте, где ею поделился очевидец. Как выяснилось позже, 22-летний потерпевший оказался следователем одного из подразделений следственного комитета.

Потерпевший был доставлен в реанимацию, где у него диагностировали обморожение, перелом основания черепа и многочисленные травмы, полученные, судя по всему, в результате жестокого избиения. В настоящее время состояние молодого человека оценивается как тяжёлое, и показаний дать он пока не может.

По факту избиения возбуждено уголовное дело. Следственный комитет по Ульяновской области просит свидетелей происшествия, а также автолюбителей, которые могли заснять момент нападения на видеорегистратор, помочь следствию и предоставить имеющуюся информацию.

Пока же отмечается, что профессиональная деятельность потерпевшего не рассматривается как основная версия нападения на него. Следователем 22-летний парень работает недавно и никаких значимых дел пока не вёл, выполняя, в основном, функции помощника. Скорее всего, ночью на мосту на него напали грабители, избили и сбросили вниз. На речном льду избитый, видимо, пролежал всю ночь, поэтому сильно обморозился. И только утром, когда рассвело, его обнаружили случайные прохожие.