В Ульяновской области в рамках социального партнерства была создана особая транзитная среда. На обширной территории в границах пригородных поселков Мирный и Чердаклы осуществляется регенерация. Данный проект в сфере благоустройства разработан в ходе международной школы проектирования в области дизайна и архитектуры, организованной в Ульяновске.

Как сообщили в областной администрации, на данном участке проводилась частичная реконструкция зеленых насаждений, упорядочено размещение рекламных конструкций, благоустроенны водозаборные колонки, а также установлен модуль торговли для жителей. На этапе проектирования транзитной среды учитывалась восприятие ее населением. Реализуют инициативу при взаимодействии некоммерческого сектора, власти и бизнес-структур.

Архитекторы запланировали при дальнейшем развития этой территории под Ульяновском осуществить переформатирование остановок общественного транспорта, разместить официальную атрибутику муниципального образования и региона, обновить навигационную составляющую. Наработанный опыт намерены применять и других частях приволжского субъекта федерации.

Напомним, что в рамках социального партнерства в Ульяновской области планируют реализовать идеи по улучшению городской среды в направлениях развития образования, здравоохранения, культуры, благоустройства территории, благотворительности и добровольчества, создания доступной среды для людей с ограниченными возможностями, информационных и бизнес-технологий.