Вопиющий случай очередного, на этот раз совсем выходящего за рамки “беспредела” коллекторов произошел в четверг около 3 часов ночи в Ульяновске. Из-за суммы долга родителей всего в 10 тысяч рублей в больнице с ожогами различных частей тела оказался полуторагодовалый ребёнок. Также пострадал мужчина, который тушил огонь.

В среду региональное Управление МЧС сообщило о пожаре в частном доме во 2-ом переулке Сергея Лазо Ленинского района. В сводке говорится, что “в результате поджога произошло загорание постельных принадлежностей”. В местной полиции сообщают, что “неизвестный мужчина забросил в окно бутылку с горючей жидкостью, в связи с чем произошло возгорание”.

На место происшествия выезжали специалисты отдела по вопросу семьи и детей соцзащиты населения Ленинского района. Со слов пострадавшей, этим неизвестным оказался коллектор, услугами которого воспользовалась одна из контор микрокредитования (наш источник назвал какая конкретно-информацию проверяем). Она взяла в организации кредит в размере 10 тысяч рублей. Якобы мужчина знал, с какой стороны комнаты находится кровать, и в окно первого этажа закинул бутылку с горючей жидкостью.

Однако в кровати женщина находилась не одна, а вместе с полуторагодовалым сыном. Вспыхнувшее постельное бельё и матрац тушил её отец – в итоге 56-летний мужчина вместе с внуком оказались в больнице. Ребёнок получил ожоги лица и предплечий, около 40% тела. Он госпитализирован в ЦГКБ.

“Ребенок поступил с состоянии средней тя жести, на данный момент его состояние удовлетворительное и жизни ничего не угрожает. Ожоги не глубокие, от них останутся только косметические дефекты. Обожжены у него верхние конечности и лицо”, – прокомментировали в ЦГКБ.

Как сообщает портал LifeNews, коллектор, который поджёг ребёнка, оказался экс-полицейским. Мужчина был уволен из органов в 2008 году после того, как на него завели уголовное дело по двум статьям «Кража» (похитил 14 тысяч шоколадок и 2 тонны конфет) и «Превышение должностных полномочий». Тогда решением суда бывший капитан полиции Дмитрий Е. был приговорён к 3 годам колонии-поселения.

1

2

Как сообщает пресс-служба УМВД, подозреваемого в поджоге задержали. Ранее он уже привлекался к уголовной ответственности. Пока уголовное дело возбуждено лишь по факту попытки уничтожения чужого имущества. Проводится проверка.