Участники оценивались по количеству проведенных мероприятий и новостных заметок
В Москве на совещании рабочей группы партийного проекта «Крепкая семья» подвели итоги работы проекта в 70 субъектах РФ в 2015 году и выбрали лидеров среди регионов.
Основным критерием оценки послужило количество проведенных в рамках проекта социально ориентированных мероприятий, направленных на популяризацию семейных и духовно-нравственных ценностей, материнства и детства, здорового образа жизни.
« Сейчас все регионы проявляют высокую активность в работе. Но всегда, во всяком деле есть лидеры. Наши лидеры – это регионы, которые показывают наивысшую активность в работе, их деятельность носит системный характер, а их активность находится на высоком уровне постоянно », – отметил директор проекта «Крепкая семья» Артур Реан.
В «пятерку» лидеров вошли: Республика Башкортостан, Ульяновская область, Пермский край, Кабардино-Балкарская республика, а также Ярославская и Самарская области, поделившие пятое место.
В адрес Секретаря Ульяновского регионального отделения Партии «Единая Россия« Виктора Корнева поступило письмо от имени директора проекта, в котором говорится: « В Ульяновской области с успехом реализуется проект Всероссийской политической Партии «Единая Россия» «Крепкая семья». В области ведется обширная работа по профилактике сиротства, укрепления семейных ценностей, повышения престижа семьи. В Федеральной Дирекции проекта «Крепкая семья» были подведены итоги активности в работе 70 регионов, реализующих проект «Крепкая семья» за 2015 год. В связи с этим, рады сообщить, что Ульяновская область заняла второе место по активности в реализации проекта “.