Вчера в ряде СМИ был опубликован номер телефона и счет карты отца малыша, который сильно пострадал при налете коллектора на частный дом в Ленинском районе. Как стало известно, за сутки на карту было перечислено более 130 тысяч рублей. Средства идут с различных уголков страны. Такая отзывчивость поразила родственников малыша.

Карта Сбербанка мамы Виктории 639002699004209351. Паврус — отец мальчика +79510971808. Мальчику предстоит недешевая физическая реабилитация, не говоря уже о психологической. Вы знаете, что делать” , – сообщают в социальных сетях.

Напомним, в четверг около 3 часов ночи в окно частного дома одним из коллекторов была брошена бутылка с зажигательной смесью. Она попала на кровать, где спал 2-летний ребенок и 56-летний дедушка. Мальчик получил множественные ожоги, в больницу поступил в состоянии средней тяжести. Сейчас его жизни ничего не угрожает. Ожоги не глубокие, от них останутся только косметические дефекты. Обожжены у него верхние конечности и лицо.

Как сообщает портал LifeNews, коллектор, который поджёг ребёнка, оказался экс-полицейским. Мужчина был уволен из органов в 2008 году после того, как на него завели уголовное дело по двум статьям «Кража» (похитил 14 тысяч шоколадок и 2 тонны конфет) и «Превышение должностных полномочий». Тогда решением суда бывший капитан полиции Дмитрий Е. был приговорён к 3 годам колонии-поселения.