В дежурную часть Димитровграда поступило сообщение от 19-летнего студента Димитровградского механико-технического колледжа о том, что с его банковской карты пропала крупная сумма денег. “Молодой человек является сиротой, ежемесячно государство перечисляет на его карту пенсию, которую парень снимает исключительно под присмотром бабушки. Придя в очередной раз в банк, семья не досчиталась более 220 тысяч рублей”, – сообщают в УМВД России по Ульяновской области.

Сотрудники уголовного розыска стали отрабатывать старые связи и знакомых молодого человека. В ходе оперативно-разыскных мероприятий полицейские установили, что потерпевший подключался к он-лайн сервису банка с помощью компьютера, вводя пин-код банковской карты, в присутствии своего «друга», с которым познакомился летом на отдыхе в Анапе. Молодые люди были хорошо знакомы, и время от времени ездили друг к другу в гости.

19-летний житель р.п. Чердаклы, воспользовавшись моментом, запомнил реквизиты банковской карты и снял более 220 тысяч рублей.
В настоящее время по данному факту возбуждено уголовное дело по статье 158 УК РФ (кража).