Как установлено, в сентябре 2008 года инспектор отделения по борьбе с правонарушениями в сфере потребительского рынка при УВД по Ульяновской области Е…. Д.В. выявил факт хищения охранявшим территорию Кондитерского объединения «Сладко» сотрудником общества с ограниченной ответственностью «ЧОП Интеромб» Ильиным И.А. продукции предприятия.

Угрозами и уговорами офицер органов внутренних дел убедил работника частного охранного предприятия в необходимости оказания ему содействия в совершении кражи.

В ночь с 21 на 22 ноября 2008 года указанные лица проникли на склад готовой продукции УФ ОАО «КО «Сладко»», откуда похитили свыше 14000 шоколадных плиток и батончиков, а также почти 2 тонны конфет.

В этой связи на основании представленных Прокуратурой Железнодорожного района г.Ульяновска доказательств теперь уже бывший офицер милиции Е…. , 1971 г.р., признан судом виновным в совершении преступлений, предусмотренных ч.1 ст.285 (злоупотребление полномочиями) и п.п.«а,б» ч.2 ст.158 (кража по предварительному сговору группой лиц с проникновением в хранилище) УК РФ, и приговорен к 3 годам колонии-поселения.

41-летний Игорь Ильин за хищение чужого имущества при отягчающих обстоятельствах осужден на один год 9 месяцев лишения свободы условно.