Студентки Карсунского техникума, подозреваемые в избиении сверстницы, присутствовали на телевидении в ток-шоу. Потом они написали в своих социальных сетях: “Теперь мы звезды. Мы снялись в трех программах на федеральном телевидении”.

Уполномоченный по правам ребенка в России Павел Астахов обеспокоен тем, что российские телеканалы сделали героев из девушек, избивших однокурсницу в ульяновском техникуме.

Ранее студентки Карсунского техникума, подозреваемые в избиении сверстницы, появились, в частности, в ток-шоу на телеканале “Россия 1”.
“Когда их стали рвать на части куда они быстрее придут на эфир, чтобы показать и рассказать… Их реально сделали героями, что они, собственно говоря, сами даже заявили и написали в своих социальных сетях: “Теперь мы звезды. Мы снялись в трех программах на федеральном телевидении”, — сказал он в ходе круглого стола в Госдуме, напомнив о действующем ограничении на эксплуатацию образа потерпевших детей.

“Я не понимаю, что происходит. Почему не реагирует генеральная прокуратура на эти вещи? Регулярно обращаемся — тишина. Или что, или какая-то должна быть другая команда? Или у нас вместо прокуратуры эти вопросы решают руководители каналов, которые дают добро, согласовывают такой эфир и показывают на миллионную аудиторию всероссийскую”, — отметил Астахов.

Ранее три студентки избили сверстницу в туалете общежития Карсунского технологического колледжа в Ульяновской области и сняли это на видео, которое вызвало широкий общественный резонанс. По факту избиения студентки было возбуждено уголовное дело по статье “Побои”. Также следователи СК РФ возбудили по статье “Халатность” в отношении сотрудников учебного заведения. Как сообщила РИА Новости директор карсунского технологического техникума Наталья Чиндина, 18 января ученицы, которых подозревают в избиении девушки, пропали из техникума. —0-

РИА Новости http://ria.ru/society/20160128/1366506952.html#ixzz3yc58ScAX