В Главном управлении МЧС Ульяновской области состоялись соревнования по настольному теннису среди сотрудников пожарно-спасательных частей Ульяновска и Димитровграда.

Как объяснил главный судья турнира Алексей Гордеев, состязания открыли ежегодную спартакиаду, традиционно проводимую среди спасателей.

– Настольный теннис – популярная и довольно интересная игра, – подчеркнул Алексей Гордеев. – Развивает реакцию, волю к победе, помогает поддерживать себя в хорошей форме и, что немаловажно, – это один из самых бюджетных видов спорта, доступен каждой семье. С каждым годом у нас растет количество участников.

Всего за теннисными столами сражались 12 команд из Ульяновска и Димитровграда. Играли по круговой системе.

В итоге первое место заняла команда ульяновской пожарно-спасательной части №8, серебро – у димитровградцев из спецуправления №87. Замкнула тройку призеров команда пожарно-спасательной части №20.

В личном первенстве победителем соревнований стал Павел Тиньковский (8-ПСЧ). Второе место занял Сергей Тиняшин (20-ПЧ). Третьим стал Сергей Иванов (6-ПЧ).