Руководители предприятия продавали лес подконтрольным структурам по заниженным ценам.

В Ульяновской области группа руководителей государственного унитарного предприятия «Вешкаймский лесхоз» обвиняется в хищениях на сумму более 24 млн рублей, сообщили ИА REGNUM в региональной прокуратуре.

Установлено, что директор ГУП Евгений Захаров совместно со своими заместителями 58-летним Шаипом Алиакбяровым и 59-летним Салихом Бикмурзиным являлись соучредителем одноименного ООО. Они в подконтрольную им коммерческую структуру лесную продукцию по заниженной стоимости.

В дальнейшем пиломатериал, дрова, хвойный и лиственный строительный лес, брус продавались различным фирмам по рыночной цене с оформлением фиктивных товарных накладных и счетов.

В результате ГУП «Вешкаймский лесхоз» и региональному лепартаменту государственного имущества и земельных отношений был причинен имущественный вред в размере более 24 млн рублей.

Для возмещения на принадлежащие Захарову, Алиакбярову и Бикмурзину и ООО «Вешкаймский лесхоз» 11 объектов недвижимости, 11 транспортных автомобилей и тракторов, пилораму и прицепы наложен арест.