Сегодня, 1 февраля, на льду стадиона «Волга-Спорт-Арена» в рамках чемпионата мира по хоккею с мячом состоялся матч-открытие между сборной США и Латвии. В итоге игра закончилась со счетом 11-1 в пользу американцев.

Видео игры:

Напомним, 20 человек из сборной Латвии прибыли на первенство самыми последними – вечером 31 января. Несмотря на то, что команда добиралась весьма долго: длительный рейс на автобусе, после которого перелёт самолётом, спортсмены выглядели энергичными и весёлыми.

“Конечно волнительно как выступят ребята в завтрашнем матче, но жаловаться – участь слабых. В планах у нас двигаться только вперёд, по поступательной.В этом году у нас много игроков, которые впервые попробуют себя на чемпионате. Посмотрим, что из этого выйдет” – сказал главный тренер сборной Сергей Ин-Фа-Лин.

Отметим, Латвия участвует в чемпионате мира по хоккею с мячом с 2007 года в группе Б. Благодаря победе в матче со сборной США, со счётом 6:4 в 2015 году, команде удалось выйти в группу А, заняв на чемпионате седьмое место.

9 - копия (2) - копия - копия