На две недели средства МЧС Ульяновской области переведены на усиленный режим работы. В дни проведения чемпионата мира по хоккею с мячом службы обеспечивают безопасность участников и гостей. С 31 января по 14 февраля спасатели будут нести дежурства в состоянии повышенной готовности.

Как пояснили в главном управлении МЧС по Ульяновской области, на этот период мобилизуют профессионально подготовленный, высокомотивированный и экипированный личный состав, имеющий опыт работы в решении подобных задач. На вооружении служб ведомства и его структурных подразделений – современная техника и оборудование.

В рамках подготовки к спортивному форуму в Ульяновске проводились плановые учения по отработке и координации действий в случае возникновения чрезвычайных ситуаций. Действия местных правоохранительных и силовых ведомств региона по противодействию терроризму были проверены в обстановке, максимально приближенной к реальной.

Проведенные спасателями в рамках учений мероприятия позволили выработать комплекс мер, направленных на совершенствование порядка организации и взаимодействия группировки сил и средств оперативного штаба во время проведения контртеррористической операции.