31 января во втором часу ночи в службу спасения «112» поступило сообщение о пожаре в двухквартирном жилом доме на ул. Карла Маркса в Ульяновском районе в с. Криуши. На момент возгорания дома находились хозяева. В квартире, где начался пожар, проживают супруги. Заметив, что замигал телефон, хозяйка попросила супруга проверить, в чем дело.

Поднявшись на второй этаж, мужчина увидел, что горит проводка. Они немедленно вызвали пожарную охрану, оповестили соседей и выбежали из дома. Через семь минут прибыли первые пожарные подразделения ПЧ-119, находящейся на расстоянии 2 км.

По сообщению пресс-службы МЧС, там наблюдалось открытое горение кровли жилого двухэтажного двухквартирного: 1 этаж – кирпичный, 2 этаж – деревянный, мансардного типа. Пожару был присвоен повышенный номер сложности. Через 20 минут открытое горение было ликвидировано. При тушении пожара использовались пожарные гидранты на расстоянии 800 м и 1 км.
Всего в тушении пожара приняли участие 29 человек личного состава и восемь единиц техники. В результате пожара огнём уничтожены второй этаж на площади 200 кв.м, внутренняя отделка и потолок одной из квартир на первом этаже на площади 135 кв. м. По предварительным данным, причиной пожара послужило короткое замыкание.

YP1o_vCOCe4

znM2OQpluTk

Фото МЧС