В Ульяновске в год празднования 250-летия со дня рождения Николая Михайловича Карамзина будет запущен культурно-просветительский проект. Это будет специальная программа, направленная на изучение, сохранение и продвижение исторического наследия нашего земляка.

Как сообщили в ульяновской городской администрации, проект «22 урока с Карамзиным» затронет учащихся 1-11 классов. Формы занятий разнообразны и учитывают возрастные особенности детей. Подобные уроки пройдут во всех классах ульяновских школ – по два в течение 2016 года.

В начальных классах ульяновские дети познакомятся со сказками Карамзина. Школьники среднего звена будут изучать биографию историка и совершат виртуальные путешествия по памятным карамзинским местам. Старшеклассники в рамках спецкурса должны познакомиться с литературным наследием писателя.

Проект «22 урока с Карамзиным» будет реализовываться и в библиотечной сети Ульяновска. Уже в предстоящую среду в библиотеке № 1 планируется провести урок для учащихся первых классов на тему: «Симбирская земля – родина талантов».

Напомним, что в 2016 году Ульяновск станет главной площадкой празднования юбилея российского историка и литератора Николая Карамзина.