В северной части Ульяновска обитатели одного из домов в поселке Мостостроителей уже долго остаются заложниками бездействия местных чиновников, из-за которого ежедневно рискуют своими жизнями. Дело в том, что еще два года назад многоэтажный дом № 68 на улице Любви Шевцовой контролирующими органами был признан аварийным. Его дальнейшую эксплуатацию посчитали невозможной, поскольку жить в нем просто было опасно.

Реконструкция и капитальный ремонт изменить ситуацию уже не могут. Данное жилое здание находится в непригодном для эксплуатации состоянии, физический износ несущих конструкций превышает предельные значения. Сначала межведомственной комиссией, собранной в местной администрации, было принято решение о возможности его реконструкции, а затем и даже после вмешательства правоохранительных органов дело с места практически не сдвинулось.

Как сообщили в областной прокуратуре, служащие ее районного подразделения через суд потребовали от ульяновской администрации признать многоквартирный дом № 68 поселка Мостостроителей МО-51 по улице Л. Шевцовой аварийным и предоставить собственникам помещений надлежащее жилье. В итоге и местный суд принял сторону жителей аварийного дома.