Вчера свой первый матч в Ульяновске на чемпионате мира по хоккею с мячом провела сборная России. На групповом этапе ей противостояла национальная команда Казахстана, костяк которой состоит из натурализованных игроков из нашей страны. Игра проходила в непривычных для этого вида спорта условиях – плюсовая температура и рыхлый лед на стадионе «Труд».

Сборная России сразу же взяла инициативу в свои руки. Казастанцы даже не помышляли провести масштабные атаки, концентрируясь на обороне. Но и эта стратегия была сломана достаточно быстро. Уже на пятой минуте сборная России открыла счет. Спустя 10 минут ульяновский хоккеист Захаров удвоил счет, затем с углового разница была доведена до трех мячей. До конца тайма россияне провели еще два безответных гола.

Во втором тайме хозяева льда сразу же забили еще один мяч и только после этого сбавили обороты. Команда Казахстана смогла воспользоваться этим и забить «гол престижа». На что россияне ответили соперникам еще тремя мячами. Как сообщили в федерации хоккея с мячом России, в итоге финальный свисток арбитра зафиксировал победу сборной России со счетом 9:1

Напомним, что следующие свои матчи на групповом этапе национальная команда проведет уже под крышей ледового дворца «Волга-Спорт-Арена». Сегодня россияне сыграют с финнами, а завтра со шведами.