Такое поручение в связи с резким потеплением озвучил Губернатор Сергей Морозов на аппаратном совещании регионального Правительства.

«В последние дни участились обращения граждан, которые жалуются на протекающие кровли. Накопившийся на них снег не только наносит ущерб имуществу, но и угрожает безопасности жителей. В связи с этим руководители отраслей и муниципальных образований должны провести обследование всех зданий. В кратчайшие сроки нужно принять оперативные меры по удалению снега и сосулек с крыш многоквартирных домов и административных зданий, а также обеспечить проведение работ по очистке от снега и наледи тротуаров и придворовых территорий», – отметил глава региона.

По словам заместителя Председателя Правительства – Министра строительства, ЖКК и транспорта Александра Букина, всем управляющим организациям дано поручение провести осмотр инженерных конструкций многоквартирных домов. «Особенно нужно проверить водосточные трубы, которые проходят внутри подъездов, так как в случае их неисправности может возникнуть опасность подтопления и замыкания в электрощитовых. При уборке снега с крыш особое внимание необходимо уделить зданиям с двухскатными кровлями», – прокомментировал Александр Букин.

Напомним, с 12 января в связи с неблагоприятными погодными условиями по распоряжению Губернатора Сергея Морозова все субъекты энергетики, аварийно-восстановительные бригады и диспетчерские службы работают в усиленном режиме.

Телефон областной диспетчерской службы Министерства строительства, ЖКК и транспорта Ульяновской области: (8422) 41-48-15.

ПРЕСС-СЛУЖБА ГУБЕРНАТОРА И ПРАВИТЕЛЬСТВА