Депутат рассказал о проведенных мероприятиях и о том, какая помощь была оказана населению. В ходе встречи были определены задачи для дальнейшей совместной работы. Это экологические проекты, профориентационная работа с учениками, летнее трудоустройство школьников.

Также в ходе встречи была организована презентация книга «Согласие. Дорога добра». Этот своеобразный отчет о работе, в котором собраны наиболее значительные события из жизни жителей округа, был выпущен по инициативе депутата к 10-летию общественной приемной в Железнодорожном районе.

Вторая половина мероприятия была посвящена подведению итогов конкурса «Учитель года», в котором призовые места заняли сразу два педагога из 11-й школы. Учитель физики Мария Кириллова получила «серебро» в городском конкурсе, а учитель иностранного языка Дарья Краскова стала второй на областном конкурсе «Педагогический дебют» и номинирована на участие во Всероссийском конкурсе «Учитель года». Анатолий Еленкин от всего сердца поздравил учителей с высокими результатами, пожелал дальнейших успехов и свершений, а также вручил им цветы и подарки.

– Педагоги Железнодорожного района не перестают удивлять и радовать! Ежегодно наши учителя завоевывают призовые места в городских и районных конкурсах. Со своей стороны мы всегда поддерживаем стремление педагогов участвовать в профессиональных соревнованиях и стараемся поощрять и победителей и участников, – сказал Анатолий Еленкин.