Администрация города отказала бизнес-омбудсмену в предоставлении необходимых ему сведений.

Прокуратура намерена привлечь к ответственности сотрудников администрации Ульяновска за игнорирование требований законодательства о защите прав предпринимателей. Поводом для такого решения стал отказ администрации города от сотрудничества с уполномоченным по защите прав предпринимателей в Ульяновской области.

Как сообщили ИА REGNUM в прокуратуре, администрация города необоснованно отказывала в предоставлении сведений по запросам бизнес-омбудсмена, направляемым им в рамках осуществления своей деятельности.

В прокуратуре уверены, что подобная деятельность администрации города противоречит поручениям руководства страны об укреплении доверия между властью и предпринимательским сообществом.

Кроме того, игнорирование запросов бизнес-омбудсмена со стороны администрации мешало его деятельности по обеспечению государственной охраны законных интересов субъектов предпринимательской деятельности и соблюдения их прав. Все это могло негативно повилять на развитие экономической активности в регионе.

Прокуратура требует незамедлительно устранить выявленные нарушения и привлечь к строгой ответственности всех виновных должностных лиц.