Вчера в Ульяновске состоялся ключевой матч всего группового этапа Чемпионата мира по хоккею с мячом. Встречались сборные России и Швеции, которые практически за все время проведения планетарных первенств брали только золотые и серебряные медали. В этой игре предстояло выяснить, кто выйдет в плей-офф с первого места.

Соперники принципиальные, поэтому ожидалось упорное противостояние. Но в первом тайме получилось все только к огорчению местных болельщиков. Эта половина встречи была провалена российскими игроками. После непродолжительной разведки боем шведы на 15-ой минуте открыли счет. Потом было удаление у скандинавов, и за эти 10 минут в меньшинстве они смогли забить еще три гола. Не прошло и получаса, а счет был уже 5:0 в пользу шведов – еще один мяч влетел в ворота россиян с углового.

В перерыве российский тренер Мяус сумел настроить наших хоккеистов. Начало второго тайма вышло ударным. Менее чем за 10 минут шведам приходилось трижды вытаскивать мяч из своих ворот. Но после этой кавалерийской атаки игра успокоилась. Шведы сконцентрировались на обороне. В результате одной из контратак им удалось довести разницу в счете до трех мячей. Как сообщили в федерации хоккея с мячом России, матч завершился победой скандинавов – 6:3.

Сегодня россиянам в четвертьфинальной игре на вылет предстоит сразиться против сборной США. Матч состоится в Димитровграде на льду стадиона «Строитель».