В минувшую среду в администрации Ульяновска рассмотрели вопрос о внесении изменений в установленную льготу по земельному налогу, применяемой в отношении многодетных семей. Планируется, что в нынешнем году число возможных получателей данной преференции увеличится за счет законодательного расширения.

Ранее от налога освобождались собственники земельных участков, имеющие трех и более детей в возрасте до 18 лет, а также сами несовершеннолетние дети. Как пояснили в горадминистрации, в результате дополнения подобные платы также не будут делать все члены многодетных семей с детьми в возрасте от 18 до 23 лет, если дети обучаются очно в общеобразовательных, профессиональных образовательных организациях и вузах.

Данная льгота будет применяться в отношении земельных участков, предоставленных бесплатно городом или областью не только для индивидуального жилищного строительства, но и дачного хозяйства, ведения личного подсобного хозяйства, садоводства.

Напомним, что земельные участки в Ульяновской области предоставляются бесплатно в собственность следующим группам: многодетным и студенческим семьям, инвалидам Великой Отечественной войны, а также ветеранам боевых действий. Такой возможностью в приволжском регионе уже воспользовались более трех тыс. семей.