Тротуары центральной части города, Императорский мост и отдельные участки автодорог обрабатываются жидким реагентом с последующим подметанием – в среднем за ночную смену используется 18 кубометров материала.
Как доложил Главе администрации Алексею Гаеву директор МБУ «Дорремстрои» Владимир Чумуркин, если обслуживаемые предприятием тротуары практически полностью очищены, то закрепленные за объектами бизнеса участки зачастую находятся в ненормативном состоянии. Отмечены факты, когда сброшенный с кровли снег удаляется с тротуара только после предписания городских властей. Алексей Гаев поручил всем ответственным лицам усилить работу по составлению актов об административном правонарушении в отношении руководителей объектов всех форм собственности, игнорирующих свои обязанности по очистке кровель и закрепленных за ними прилегающих пешеходных зон.

Напомним, что единая диспетчерская служба Контакт-центра при Главе города работает в круглосуточном режиме. Свои вопросы и жалобы жители города могут оставить по многоканальным телефонам: 05 и 737-911, а также сообщить в свою управляющую компанию, председателю ТСЖ или ЖСК.

По вопросам содержания улично-дорожной сети граждане могут обращаться в круглосуточно работающую диспетчерскую службу МБУ «Дорремстрой» по телефонам: о (8422) 75-81-93 и 35-40-78.

При возникновении чрезвычайных ситуаций или угрозе их возникновения, необходимости вызова помощи граждане могут в любое время звонить по единому телефону службы спасения -112, а также оперативному дежурному города Ульяновска – 42-16-78.