В ульяновскую больницу, где лежит пострадавший в “истории с коллектором” двухлетний малыш, доставят биокожу от оренбургских ученых. Новейшая разработка может помочь сделать так, чтобы у ребенка не остались рубцы на коже.

Напомним, малыш, на которого упала бутылка с “коктейлем Молотова”, получил обширные ожоги лица, рук и верхних дыхательных путей. Впрочем, не исключено, что биокожа малышу может и не понадобиться.

– Заживление идет хорошо. Если все будет складываться благополучно, ребенка планируется выписать на следующей неделе, – пояснил министр здравоохранения Ульяновской области Павел Дегтярь.

После того, как раны у малыша заживут, его вместе с мамой отправят в санаторий, расположенный на берегу Черного моря, минимум на 21 день.

Напомним, двухлетний ребенок пострадал во время ЧП, которое произошло ночью в доме его деда. На кровать, где спали малыш и 56-летний мужчина, с улицы забросили бутылку с зажигательной смесью. Мгновенно воспламенившаяся жидкость попала на лицо и руки ребенка.

В совершении преступления подозревают 44-летнего Дмитрия Ермилова, который, по данным правоохранителей, работал коллектором. Пострадавшая семья рассказала, что мужчина требовал отдать долг – 40 тысяч рублей и угрожал поджечь дом.

Подозреваемому предъявлено обвинение по части 3 статьи 30 пунктов “а,е”, части 2 статьи 105 (покушение на убийство двух и более лиц, совершенное общеопасным способом), части 3 статьи 30, части 2 статьи 167 (покушение на умышленное уничтожение или повреждение чужого имущества путем поджога). Мужчина арестован.