На днях в Ульяновской области начал работать новый центр скорой социальной помощи. Как пояснили на официальном ресурсе регионального правительства, в нем оказывают помощь жителям региона, оказавшимся в сложной жизненной ситуации. Пункт приема граждан появился на базе многофункционального центра, что в центре города на улице Льва Толстого.

В новом ульяновском центре помощи местные жители смогут пройти реабилитацию, а также, если это необходимо, поправить здоровье. Также в Ульяновской области в рамках комплексной программы семьи, попавшие в критическое финансовое положение, могут обратиться в органы социальной защиты населения для временного помещения детей в социально-реабилитационные центры.

Напомним, что в конце прошлого года в Ульяновской области открылся первый кризисный центр для женщин, попавших в трудную жизненную ситуацию. Этот комплексный ресурсно-методический центр по профилактике семейного неблагополучия был создан на базе социально-реабилитационного центра для несовершеннолетних «Причал надежды», что в Заволжском районе Ульяновска.