Мероприятие будет проходить с 8 по 12 февраля с 8.00 до 13.00 в новом модуле станции переливания крови регионального центра (ул. III Интернационала, д. 13/96).

«Акции по сбору крови для конкретных нужд всегда проходят с большим успехом. В такие дни к нам приходит большое количество неравнодушных людей. Так, в акции «Больше доноров – больше жизни», которая проходила 4 февраля в рамках Дня борьбы с онкологическими заболеваниями, приняли участие более 100 доноров. Благодаря им удалось собрать 65 литров цельной крови», – сообщил заместитель Председателя регионального Правительства – Министр здравоохранения Павел Дегтярь.

Напомним, после открытия в 2015 году по инициативе Губернатора Ульяновской области Сергея Морозова нового Центра крови количество доноров в регионе увеличилось на 12%. На создание специализированного модуля службы крови направлено более 240 млн рублей из федерального бюджета, около 40 млн рублей перечислено из региональной казны.

При себе донорам из Ульяновска необходимо иметь паспорт, жителям других муниципальных образований также нужно предъявить справку об эпидемиологическом окружении сроком давности не более трех дней.

Дополнительную информацию о донорских акциях и условиях сдачи крови можно получить по телефону: (8422) 32-42-15.

ПРЕСС-СЛУЖБА ГУБЕРНАТОРА И ПРАВИТЕЛЬСТВА