Бывшая глава Ульяновска Марина Беспалова, которую в декабре прошлого года на время исключили из “Единой России”, вошла в состав Генсовета партии.

На сайте регионального отделения ЕР сообщается, что решение об этом было принято на прошедшем в субботу в Москве XV съезде партии.

“От Ульяновской области в состав Генерального совета партии вошла руководитель Региональной общественной приемной председателя партии “Единая Россия” Д.А.Медведева Марина Беспалова. Напомним, в состав Генерального совета от Ульяновской области входит также секретарь Карсунского местного отделения партии Ирина Янина” – говорится в сообщении.

М.Беспалова занимала пост главы Ульяновска с 2011 года. В сентябре 2015 года была переизбрана депутатом Ульяновской городской думы от партии “Единая Россия”. Однако впоследствии городские парламентарии отказались продлить ее полномочия в должности градоначальника.

В декабре депутаты Законодательного собрания Ульяновской области не поддержали ее кандидатуру на должность руководителя региональной общественной приемной “Единой России”. Внутрипартийный конфликт закончился исключением М.Беспаловой из ЕР.

Разрешать спорную ситуацию в Ульяновск лично приехал секретарь Генсовета “Единой России” Сергей Неверов.

Через несколько дней членство М.Беспаловой в партии было восстановлено.