Мальчик, пострадавший при поджоге частного дома в Ульяновске, сразу после происшествия был доставлен в ожоговое отделение Центральной городской клинической больницы в состоянии средней степени тяжести с ожогами лица, верхних конечностей и дыхательных путей.

Ребенок, который получил ожоги после того, как злоумышленник бросил бутылку с горючей жидкостью в окно частного дома в Ульяновске, на этой неделе может быть выписан из больницы, сообщили РИА Новости в понедельник в министерстве здравоохранения Ульяновской области.

Ранее сообщалось, что в Ленинском районе Ульяновска в ночь на 27 января неизвестный забросил в окно бутылку с горючей жидкостью. В результате возгорания в больницу обратился мужчина с термическим ожогом кисти, двухлетний ребенок госпитализирован с ожогами лица и предплечий. Возбуждено уголовное дело.

По подозрению в совершении поджога был задержан, а затем арестован 44-летний Дмитрий Ермилов, который в 2009 году был осужден за злоупотребление полномочиями и кражу на 3 года колонии. Ранее он являлся сотрудником органов внутренних дел. По предварительным данным, подозреваемый является сотрудником коллекторской службы.

Мальчик был доставлен в ожоговое отделение Центральной городской клинической больницы (ЦГКБ) в состоянии средней степени тяжести с ожогами лица, верхних конечностей и дыхательных путей. Общая площадь поражения поверхности кожи ожогами составляет 8%.

“Состояние мальчика оценивается как удовлетворительное. Планируется, что на этой неделе его выпишут из больницы, а чуть позже он отправится на реабилитацию в один из санаториев в Краснодарском крае”, — сказал представитель Минздрава.

Ранее губернатор Ульяновской области Сергей Морозов распорядился оказать всю необходимую помощь семье пострадавшего мальчика. По его поручению, после выписки из больницы мама с малышом будет направлена на санаторное лечение для проведения реабилитации.