Президент отметил, что победные традиции российских игроков в хоккей с мячом – “это яркое свидетельство мастерства и командной сплоченности, высочайшего класса подготовки сборной России”.

Президент РФ Владимир Путин направил поздравление сборной команде России, одержавшей победу на XXXVI Чемпионате мира по хоккею с мячом, прошедшем в Ульяновске.

“Вы вновь продемонстрировали зрелищную, захватывающую игру и в очередной раз стали сильнейшими на планете”, – говорится в приветствии президента, опубликованном на сайте Кремля.
Путин отметил, что победные традиции российских игроков в хоккей с мячом – “это яркое свидетельство мастерства и командной сплоченности, высочайшего класса подготовки сборной России”.
Накануне сборная России по хоккею с мячом в четвертый раз подряд выиграла чемпионат мира, обыграв в решающем матче турнира команду Финляндии. В истории сборных СССР/ России по хоккею с мячом этот титул стал 24-м. 14 раз первенство мира выигрывала сборная СССР, 10 – команда России. При этом отечественные хоккеисты ни разу не оставались без медалей первенств мира, которые проходят с 1957 года.