8 февраля в рамках областной акции «Примите книгу в дар» депутат Городской Думы партии «Единая Россия» Оксана Муллина вручила библиотеке №12 новые издания.

Она также провела встречу с учащимися школы №41, поделилась своими впечатлениями от прочитанных произведений.

«Я с радостью передаю в библиотечный фонд отдельные произведения классической литературы, серию книг «Метро» Дмитрия Глуховского и другие популярные современные издания. Не понаслышке знаю, что все больше людей, которые приходят в библиотеки, в первую очередь интересуются новыми поступлениями. Надеюсь, что эти книги будут востребованы читателями», – отметила Оксана Муллина.

Для справки:
Акция «Примите книгу в дар» проводится по инициативе Губернатора – Председателя Правительства Ульяновской области С. И. Морозова в рамках празднования 250-летия со дня рождения Н. М. Карамзина и Года российского кино. Участники акции могут подарить книги либо перечислить денежные средства на их приобретение на расчётный счёт Ульяновского фонда поддержки детского чтения (его можно узнать в центральной районной библиотеке). Книги принимаются новые, изданные не ранее 2013 года. Исключением являются ценные и редкие издания.