В этом месяце в Ульяновской области будет дан старт традиционному осеннему сезону сельскохозяйственных ярмарок. Еженедельно по субботам в различных районах областного центра и региона будет проводиться расширенная торговля продуктов от местных производителей по сниженным ценам.

Как сообщили в областной администрации, всего в период с февраля по апрель на территории региона планируется 11 расширенных тематических мероприятий. Первая в этом году сельскохозяйственная ярмарка состоится в Заволжском районе Ульяновска. 21 февраля на проспекте Ульяновском проведут «Фестиваль крупяных изделий».

Следующие ярмарки проведут в Засвияжском, Железнодорожном и Ленинском районе Ульяновска. Кроме того, этой весной ярмарки будут организованы в Димитровграде, Новоульяновске, Ишеевке и других крупных населенных пунктах региона. Также в различных микрорайонах областного центра проведут мини-ярмарки.

Участниками ярмарок по традиции станут крупные сельхозпредприятия, фермерские хозяйства, владельцы личных подворий, специализированные овощеводческие и садоводческие хозяйства, ведущие предприятия перерабатывающей отрасли, а также районные потребительские общества и предприятия общественного питания, частные предприниматели в сфере производства пищевой продукции.