Ночью 8 февраля в одном из домов в поселке Ишеевка обнаружили труп годовалой девочки. По пояснениям одинокой матери погибшей, она отвлеклась во время купания дочери на несколько минут, выйдя в другую комнату.

“Вместе с тем, по предварительной информации, женщина в тот момент находилась в состоянии алкогольного опьянения. Она состоит на учете в органах внутренних дел”, – сообщают в прокуратуре Ульяновской области. По данным источника, одной из версий произошедшего является преднамеренное убийство ребёнка.

Со слов лиц, находившихся в доме в момент трагедии, 28-летняя мать погибшей девочки в течение дня употребляла спиртное. Кроме того, следователями установлено, что ее собственное жилище было непригодным для проживания из-за коммунальных долгов.

В связи с произошедшим Прокуратура Ульяновского района проверяет деятельность должностных лиц органов опеки и попечительства, а также иных структур системы профилактики безнадзорности и правонарушений несовершеннолетних, выясняет условия и обстоятельства, способствовавшие трагедии. По информации пресс-службы следственного комитета, по данному факту возбуждено уголовное дело.