В микрорайонах Ульяновска начали свою работу «народные думы». Это коллегиальные совещательные органы, созданные в целях повышения эффективности взаимодействия между органами местного самоуправления, представителями экспертного сообщества, институтами гражданского общества и населением.

В округе № 6 заседание народной палаты провел заместитель главы города, руководитель фракции «Единая Россия» в Ульяновской Городской Думе Игорь Буланов.

«Хочу сказать огромное спасибо жителям за то, что они поддержали инициативу Губернатора Ульяновской области по созданию сети окружных палат. В итоге сегодня в каждом округе мы имеем команду людей, которые настроены на совместное с исполнительной властью решение проблем, а главное – на достижение результата. Уверен, что благодаря этой команде многие вопросы нашего округа будут решаться значительно быстрее и качественнее», – подчеркнул Игорь Буланов.

В ходе собрания были выбраны два делегата в Палату представителей народа Заволжского района. Ими стали Наталья Андреева и Сергей Клопков. Согласно положению о Палатах представителей народа, функции председателей данных органов в округах исполняют депутаты. Поэтому в округе № 6 «народную думу» возглавил Игорь Буланов, его заместителем по общему решению стал депутат Ульяновской Городской Думы Денис Хлыстун.

«Создавая палаты представителей, мы тем самым даем возможность людям контролировать работу органов исполнительной власти, например, ремонт дорог и жилого фонда, очистку улиц и благоустроительные работы. Для того, чтобы максимально охватить весь округ, владеть всем проблемным полем депутату нужно поддерживать тесную связь с жителями и «народные думы» в этом хорошее подспорье», – отметил Денис Хлыстун.

Участники заседания также определили повестку дальнейшей работы. В ближайшее время окружная «народная дума» рассмотрит вопросы жилищно-коммунального хозяйства, в частности, варианты уменьшения платы за общедомовые нужды.